10 новых инструментов маркетинга с нестандартным подходом к рекламе продукта

12 апреля 2023

Вы попали на наш сайт, потому что хотите приобрести наше рекламное оборудование. Мы рады вам помочь и подобрать самый лучший комплект для вашего случая. Рекламные стойки и мобильные стенды стали неотъемлемой частью процесса продвижения товаров и услуг, и всегда будут востребованы. А какие новые инструменты появились в маркетинге? На что стоит обратить внимание?

1. Ambient media

Эта неординарная реклама — довольно новый инструмент маркетинга. Она становится частью повседневной жизни и вызывает интерес, транслируя сообщение продавца. Для размещения нестандартной рекламы выбирают стены и крыши домов, транспорт и тротуары, кинотеатры и торговые центры, скамейки, скверы и лестницы — абсолютно разные места.

«Теперь понятно, что обеспечивает бесперебойную работу эскалатора? Ну конечно же, батарейки Duracell.»

Ambient media

  1. Product sitting

    Прежде чем вывести товар на рынок, компания дает протестировать его образцы клиентам (при этом всегда выбирает лидеров мнений). Делает она это для того, чтобы узнать их впечатления, а потом довести до широкой аудитории по различным каналам. Только покупатель объективно оценит продукт и выявит недоработки и минусы.

    Product sitting

  2. Crazy PR

    Название отражает суть метода. Легкая (а иногда и не очень) crazy-нотка, бесспорно, полезна. Найдите любую неординарную идею и начинайте ее воплощать в реальность. Важно не перейти рамки и проследить за тем, чтобы инструмент маркетинга не противоречил позиционированию товара, услуги или самой торговой марки.

    В качестве примера приведем 3М. Это компания, специализирующаяся на производстве высокопрочного стекла. На улицах Ванкувера поставили конструкции и поместили в них $3 млн. Доллары привлекали внимание пешеходов. Фишка в том, что у каждого была возможность разбить стекло и взять деньги. Но это оказалось невозможным благодаря действительно сверхпрочной конструкций. Не сомневаемся, 3М привлекли тысячи новых клиентов.

    Crazy PR

    Реализуйте подобные идеи, только если на сто процентов уверены в высочайшем качестве товара.

  3. Сторителлинг.

    Самый сильный эффект на любом языке производит фраза «Позволь мне рассказать тебе одну историю», так как моментально вызывает интерес.

    Сторителлинг

    Сторителлинг, или рассказывание историй — эффективный маркетинговый ход, который вдохновляет, стимулирует и, конечно, продает.

    Если умеете из обычной истории создавать что-то грандиозное, вызываете у людей смех, удивление, вдохновение — вы на правильном пути. Смело применяйте этот инструмент для успешных продаж.

  4. Трайвертайзинг.

    Очень легко догадаться, в чем суть, если взглянуть на название в оригинале: tryvertising. Разложите его на два слова — сразу все поймете. Глагол «try» означает «пробовать». В этом весь смысл.

    Трайвертайзинг

    Перед приобретением товара потенциальный покупатель может познакомиться с ним ближе: проехать на автомобиле, протестировать понравившийся аромат. Потребители больше не желают покупать вслепую. Кроме того, такой маркетинговый ход серьезно повышает лояльность аудитории. И, наконец, вы честны перед клиентом. Если продукт не подходит, он его не приобретет и не потратит средства впустую, а к вам будет относиться с доверием.

  5. Сенситивный маркетинг.

    У человека пять органов чувств. Чтобы получить желаемый эффект, воздействуйте сразу на все. Этот инструмент маркетинга встречается повсюду. Наверняка вы замечали, что в кафе играют приятные медленные или быстрые мелодии. Темп выбирают с учетом того, как именно владельцы хотят повлиять на поведение посетителей. В супермаркетах часто пахнет свежей выпечкой, и этот прием увеличивает продажи почти на 1/3. Все это — инструменты сенситивного маркетинга.

    Сенситивный маркетинг

  6. Identity marketing.

    Организации со схожей целевой аудиторией выстраивают рекламные кампании таким образом, что уподобляются друг другу. В этом случае выручает identity marketing — маркетинг, в основу которого заложены отличительные характеристики компании. Демонстрируйте аудитории свое истинное лицо. Оно есть у каждого бренда. Проанализируйте преимущества. Сформулируйте уникальное предложение и предоставьте клиентам.

  7. Dead marketing.

    Сравнительно новый инструмент маркетинга, в России не распространен. Суть в том, что компания за свой счет ухаживает за могилами. Здесь просматривается элемент и социальной ответственности, и чистого маркетинга. Кладбище — всегда посещаемое место. Соответственно, визитеры видят, что фирма заботится об умерших.

  8. Inbound-маркетинг.

    Inbound-маркетинг (или inbound) — продвижение сайта компании или товара в поисковых системах. Для этого используют блог и e-mail-рассылки с интересным и полезным для пользователей контентом.

    Рекомендуемые статьи по данной теме:

    Как это работает? Человек хочет решить проблему и ищет в поисковиках информацию, способную ему помочь. Найдя интересные материалы в блоге, он переходит на сайт. Поэтому инструмент и называется inbound: входящий (вовлекающий) маркетинг.

    Inbound-маркетинг дает отличные результаты тем компаниям, которые:

    • имеют длинный цикл продаж (от полугода) — когда покупателям требуется достаточно много времени, чтобы понять смысл и выгоду товара;
    • выводят на рынок новый товар, стремятся вызвать потребительский спрос и выступить в роли экспертов;
    • работают на рынках с высокой конкуренцией, где контекстные рекламные объявления стоят очень дорого. Здесь inbound-маркетинг позволяет получить целевой трафик из поисковых систем с минимальными расходами.

    Сформировать качественный контент с соблюдением всех правил inbound-маркетинга — задача, требующая длительного времени и кропотливой работы. Но ради отличного результата стоит постараться.

  9. Shockvertising.

    Если вы знаете английский, то уже поняли, что представляет собой этот маркетинговый инструмент. В термине два слова — shock (шок) и advertising (реклама). Под шокирующей рекламой понимают все самое нестандартное, неприличное, вызывающее ужас, недоумение, нередко негатив и негодование.

    Shockvertising

    Социальная реклама, задача которой — предупредить водителей о том, что за рулем не нужно переписываться.

    Этот маркетинговый инструмент предназначен для отважных. Используйте его очень аккуратно, рассчитывая на потенциальный отклик общества. Будьте готовы, что какой-то процент аудитории откажется от вас.

Маркетинг впечатлений как новый инструмент маркетинга

Мир состоит из брендов. По мнению классика продвижения, директора Института исследования брендов и маркетинговых коммуникаций Европейской школы бизнеса Франца-Рудольфа Эша,— это представления, которые заинтересованные группы хранят в памяти. Образы идентифицируют, дифференцируют восприятие людей, диктуют им, какие товары и услуги выбирать. Новые инструменты маркетинга — это впечатления.

Бренд — своеобразная и очень глубокая эмоциональная связь между продуктом (услугой, компанией и т. д.) и покупателем. Благодаря чему устанавливается такая связь? При помощи маркетинга впечатлений.

Маркетинг впечатлений (еxperiential marketing – в дословном переводе «основанный на опыте», «эмпирический») — метод, позволяющий выстраивать эмоциональную связь между продуктом (брендом, торговой маркой) и клиентом в контексте мероприятия или представления, которое организовала компания. Этот метод предполагает, что потребитель полностью «погружается» в мир товара (компании, производителя). Цель — получение коммерческой выгоды.

Маркетинг впечатлений

Любое впечатление появляется тогда, когда определенное действие соприкасается

Источник

Для большинства этих новых маркетинговых инструментов по-прежнему потребуется отличное рекламное оборудование Русьинновация, которое можно подобрать на этом сайте! Теперь мы стали ближе к нашим клиентам, разместив некоторые наши товары на всех популярных маркетплейсах.

Русьинновация Озон
Не избежали мы и увлечения маркетплейсами. Наши магазины открыты на Wildberries, Ozon, Яндек Маркет. Однако, далеко не все товары из нашего ассортимента можно продавать через эти площадки. Буклетницы невозможно отгружать из-за высокой стоимости логистики и больших рисков, связанных со сложностью перевозки. Из нашего интернет-магазина мы отгружаем все товары обычными транспортными компаниями, часто используем обрешетку, а способ отгрузки маркет-плейсов мы не знаем. Мы продолжаем тестировать новые товары, присматриваемся к практике.  

Не важно, каким образом вы планируете приобрести рекламное оборудование Русьинновация, оно всегда будет ЛУЧШИМ  в своей нише!

Успейте купить буклетницы и визитницы Русьинновация известного китайского бренда Deflect"o. Все модели - из разовой поставки, остатки небольшой партии для компании Джонсон&Джонсон. Очень качественный пластик, продвинутые технологии производства, оригинальные модели.